岩手福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
空き缶等の分別作業及び障がい者支援員 岩手県 盛岡市 職種 空き缶等の分別作業及び障がい者支援員 雇用形態 正社員以外 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定めあり(4ヶ月以上) 12ヶ月... Fri, 15 Nov 2019 02:03:48 GMT
准教授または講師 岩手県 滝沢市 巣子駅 シャルワーク実習、調査技法、福祉調査基礎実習、調査実習、専門... 2)社会福祉士資格養成課程科目である「相談援助演習」「相談援助実習指導および実習」科目を担当できる方(社会福祉士資格養成... Mon, 05 Aug 2019 20:59:30 GMT
生活相談員 岩手県 盛岡市 みたけ 相談員【パート】 仕事内容通所介護事業所における相談業務及び介護業務 資 格社会福祉士及び社会福祉主事(任用)、介護支援専門員のいずれか。普通自動車運転免許(AT限定可) 時... Mon, 23 Sep 2019 18:30:46 GMT
相談支援従事者 岩手県 盛岡市 盛岡駅 ートできる職種です。 行政の福祉サービスを効果的かつ計画的にご利用いただくための 支援をします。幅広い知識・経験が活かせるほか、ご家族や各種 行政・福祉機関との調整も行います。発達... Sat, 08 Dec 2018 20:55:34 GMT
事務嘱託(長寿社会課・非常勤職員) 岩手県 盛岡市 内丸 人 仕事の内容 *盛岡市役所長寿社会課において、事務作業を行っていただ きます。 ・高齢者福祉事業に関する事務及び窓口・電話対応業務 ・その他、所属長が必要と認める業務及び指示され... Thu, 14 Nov 2019 03:39:23 GMT
賞与有 デイサービスでの生活相談員 経験不問 岩手県 盛岡市 南大通 職種で、その要件として「社会福祉主事」「社会福祉士」「精神保健福祉士」や、地域や条件によっては「介護福祉士」「介護支援専... 運転免許 •社会福祉士、もしくは老人福祉施設での施設長とし... Tue, 09 Jul 2019 06:56:56 GMT
システム開発職(福祉) 岩手県 盛岡市 仕事内容 【介護・福祉施設向け業務用システムの開発業務】 ・自社製品の介護業務支援システムの設計・開発・テスト等 ・自社アプリケーション開発のための技術研究・検証業務 (アプリケ... Thu, 27 Dec 2018 12:24:13 GMT
資格不問月25万可のグループホームで介護のお仕事 残業ほぼなし 岩手県 花巻市 了者/実務者研修修了者/介護福祉士 •経験不問(経験者優遇... で応募」ボタンよりご応募下さい •ご応募後、岩手盛岡医療福祉求人センターの採用担当者よりご連絡致します 【採用までの流... Tue, 12 Nov 2019 07:29:22 GMT
病院/洗浄作業員 岩手県 紫波郡 矢巾町 矢幅駅 医療や福祉の分野で食事サービスを提供する富士産業の求める 人物像は大きく3つです。 1)明るく、元気に、笑顔であいさつできる方 2)向上心をもって前向きに取り組む方 3)医療や福祉... Fri, 06 Sep 2019 19:48:26 GMT
健診事務(精密検査外来) 岩手県 盛岡市 北飯岡 デイサービスの運営 職種 健診事務(精密検査外来) 雇用形態 正社員以外 産業 医療,福祉のうちその他の保健衛生 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定めあり(4ヶ月以上... Sat, 02 Nov 2019 01:42:18 GMT